Уменьшат ли срок моему мужу по амнистии 2015 года?

Вопрос

Здравствуйте! Мой муж сидит за статью 158 часть 3. Срок заканчивается 26 марта 2016 года, уменьшат ли ему срок по амнистии 2015 года?

Вопрос решён 0
Ответы: 1 Просмотры: 517 Конституционное право


Ответ: 1

  1. Целоусов Евгений, ведущий юрист Правового Центра "Аргумент Плюс"

    Здравствуйте, Анна! Нет, не уменьшат. В соответствии с Постановлением ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД “Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов” амнистия не распространяется на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные частями третьей и четвертой статьи 158 УК РФ.

    Если у Вас остались вопросы в рамках данной темы, задайте их, используя представленную ниже форму.
    Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    Вопрос решён

Ответить