Оплачиваются ли дни прохождения медосмотра?

Вопрос

Здравствуйте! Я не успела пройти медкомиссию за день, который оплачивается по среднему и работодатель заставляет писать день за свой счет без сохранения заработной платы. Прав ли он? Спасибо

Вопрос решён 1
Ответы: 1 Просмотры: 758 Защита прав работников


Ответ: 1

  1. Целоусов Евгений, ведущий юрист Правового Центра "Аргумент Плюс"

    Здравствуйте, Любовь! В соответствии со ст. 185 Трудового кодекса РФ на время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с Трудовым кодексом РФ проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы. Поэтому работодатель не вправе заставлять Вас писать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы.

    Если у Вас остались вопросы в рамках данной темы, задайте их, используя представленную ниже форму. Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    Вопрос решён

Ответить