Чью фамилию дадут ребенку, если родители не в браке?

Вопрос

Чью фамилию дадут ребенку, если родители не зарегистрированы в браке и вместе не проживают. Мать хочет дать свою фамилию, а отец свою.

Вопрос решён 0
Ответы: 1 Просмотры: 483 Семейное право


Ответ: 1

  1. Целоусов Евгений, ведущий юрист Правового Центра "Аргумент Плюс"

    Здравствуйте, Ксения! В соответствии со статьей 58 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства.

    Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    Вопрос решён

Ответить