Лишение прав

Вопрос

В мае 2015 года забрал права после лишения на 1,5 года.В августе 2015 года снова попался в нетрезвом состоянии за рулем.Можно ли каким то образом забрать права или только лишение?Заранее спасибо.

Вопрос решён 0
Ответы: 1 Просмотры: 579 ДТП, ПДД, ГИБДД


Ответ: 1

  1. Целоусов Евгений, ведущий юрист Правового Центра "Аргумент Плюс"

    Здравствуйте, Наталья! В случае повторного выявления управления автомобилем в нетрезвом состоянии предусмотрена уголовная ответственность ст. 264.1 УК РФ:
    Управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения –
    наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    Вопрос решён

Ответить