Ввели в заблуждение при покупке

Вопрос

Здравствуйте! При покупке паровой швабры продавец-консультант сообщил,что она отчистит ковролин. На деле никакой ковролин она вообще не чистит. Имею ли я право вернуть товар т.к. продавец ввел меня в заблуждение?

Вопрос решён 0
Ответы: 1 Просмотры: 502 Защита прав потребителей


Ответ: 1

  1. Целоусов Евгений, ведущий юрист Правового Центра "Аргумент Плюс"

    Здравствуйте, Роман! Вы можете отказаться от товара, указав на то, что не была предоставлена вся необходимая информация в соответствии со ст. 10 Закона “О защите прав потребителей”. Но Вам это еще предстоит доказать. Если у Вас нет аудиозаписи разговора с консультантом, то вряд ли Вам удастся доказать Вашу позицию.

    Вопрос решён

Ответить