Продажа имущества учреждением

Вопрос

Государственное бюджетное учреждение намеренно продать автомобиль. Какова обязательная процедура? Нужен ли аукцион? В какой бюджет пойдут средства?

Вопрос решён 0
Ответы: 1 Просмотры: 587 Гражданское право


Ответ: 1

  1. Целоусов Евгений, ведущий юрист Правового Центра "Аргумент Плюс"

    Здравствуйте, Евгений! В соответствии со ст. 9.2. Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ
    “О некоммерческих организациях” бюджетное учреждение без согласия собственника не вправе распоряжаться особо ценным движимым имуществом, закрепленным за ним собственником или приобретенным бюджетным учреждением за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение такого имущества. Перечни особо ценного движимого имущества определяются соответствующими органами, осуществляющими функции и полномочия учредителя. Порядок продажи имущества определен в Постановлении Правительства РФ от 12 августа 2002 г. №585. Аукцион потребуется. Денежные средства пойдут в бюджет собственника, в вашем случае – РФ.

    Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    Вопрос решён

Ответить