Требование за тонировку

Вопрос

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. сотрудники ГИБДД выписали штраф за тонировку и требование.Что будет если требование не выполним и действует оно только на этот автомобили или на другие авто на которых я езжу тоже тонированным?

Вопрос решён 0
Ответы: 1 Просмотры: 599 ДТП, ПДД, ГИБДД


Ответ: 1

  1. Целоусов Евгений, ведущий юрист Правового Центра "Аргумент Плюс"

    Здравствуйте, Татьяна! Если в предписании фигурирует конкретный автомобиль, с которого должна быть снята тонировка, то Вы обязаны ее снять именно с этого автомобиля. Если в предписании не указан конкретный автомобиль, то вы обязаны снять тонировку с тех автомобилей, которые Вам принадлежат и на которых Вы планируете ездить.
    В случае если Вы не выполните предписание, то это будет рассматриваться как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (ст. 19.3. КоАП РФ).

    Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    Вопрос решён

Ответить