Как вернуть в магазин электронную игрушку, купленную в подарок?

Вопрос

Здравствуйте! Купила игрушку электронную "мульти плеер улыбка"(азбукварик),на подарок дочери подруги. Оказалось, что у них такой есть. Пришла в магазин с предложением обменять или вернуть, мне отказали. Игрушкой не играли, она в упаковке все работает. Можно ли по закону вернуть или обменять на другой товар?

Вопрос решён 0
Ответы: 1 Просмотры: 758 Защита прав потребителей


Ответ: 1

  1. Целоусов Евгений, ведущий юрист Правового Центра "Аргумент Плюс"

    Здравствуйте, Екатерина! Правительством РФ утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 №55). В п.11 указанного Перечня предусмотрены технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки. К данным товарам среди прочего относятся и электронные игрушки. Поэтому, если изготовителем установлен гарантийный срок на электронную игрушку, то вернуть деньги или обменять на другой товар не представляется возможным.

    Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    Вопрос решён

Ответить