Войдут ли в педагогический стаж 3 часа индивидуальных занятий на дому?

Вопрос

На следующий учебный год моя педагогическая нагрузка складывается из 15 часов уроков в школе и 3 часов занятий на дому. Общая нагрузка – 18 часов. Будет ли засчитываться этот учебный год в мой педстаж для начисления льготной досрочной пенсии по выслуге, составляющей 25 лет?

Вопрос решён 0
Ответы: 1 Просмотры: 2464 Пенсии и пособия


Ответ: 1

  1. Целоусов Евгений, ведущий юрист Правового Центра "Аргумент Плюс"

    Данный период будет засчитываться в ваш льготный педагогический стаж, поскольку в зависимости от занимаемой должности в рабочее время включается индивидуальная работа с обучающимися, предусмотренная должностными обязанностями и (или) индивидуальным планом (п. 1. Примечаний к Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 №1601).
    Также необходимо отметить, что главное в вопросе включения в стаж определенных периодов – правильно оформленные документы. Поэтому рекомендуем обратиться в Пенсионный фонд с целью разъяснения возможности включения индивидуальной работы с детьми в конкретно вашем случае.

    Если ответ вам был полезен, вы можете оставить отзыв здесь.

    Вопрос решён

Ответить