Может ли должник выехать из России, если исполнительное производство было прекращено?

Вопрос

По базе ФССП дата завершения исполнительного производства по п. 3 ч. 1 ст. 46 в 2015 году. Можно ли что бы выезд за границу бил закрыт? Спасибо.

Вопрос решён 0
Ответы: 1 Просмотры: 2375 Взыскание долгов


Ответ: 1

  1. Евгений Целоусов, ведущий юрист Правового Центра "Аргумент Плюс"

    Здравствуйте, Темур! В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации. Поэтому, если исполнительный лист был возвращен по причине невозможности установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, то и ограничения на выезд снимаются.

    Если у Вас остались вопросы в рамках данной темы, задайте их, используя представленную ниже форму, и измените статус вопроса. Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    Вопрос решён

Ответить