Возврат оплаты за некачественную услугу

Вопрос

Здравсвуйте. Подскажите пожалуйста, что предпринять, если организация, предоставившая некачественную услугу, отказывается возвращать стоимость услуги (2500 р.). Сумма конечно же не крупная, но несправедливость ситуации угнетает. Договор был заключен, чек имеется. Спасибо

Вопрос решён 0
Ответы: 5 Просмотры: 585 Защита прав потребителей


Ответы: 5

  1. Евгений Целоусов, ведущий юрист Правового Центра "Аргумент Плюс"

    Здравствуйте, Роберт! Вы подписывали акт выполненных услуг? Какие услуги должны были оказать по договору? И как по договору определяется качество услуг? Можете загрузить сканы Вашего договора.

    Для ответа используйте представленную ниже форму и измените статус вопроса.

    Вопрос решён
  2. 10.11.2015г. в 10:36

     Добрый день! Спасибо огромное за ответ! В договоре, конечно, про качество предоставляемой услуги ничего не оговорено. Своего договора сейчас с собой нет, поэтому высылаю аналогичный другой. То, что мне предлагала организация (найм жилья в аренду) не подходило мне по условиям проживания, территориально и по половым признакам. Все это я указал в заявлении на возврат оплаченной суммы. Поэтому, я думал, что просто расторгну договор и мне вернут оплату. Но руководство организации отказало мне, констатируя это тем, что услуга уже БЫЛА ПРЕДОСТАВЛЕНА и нет оснований возвращать оплату. 


    Вложение
  3. Евгений Целоусов, ведущий юрист Правового Центра "Аргумент Плюс"

    По договору Вас должны были просто подключить к сервис-услуге. Вас не подключили? Вы не получали СМС с предложениями об имеющихся вариантах?

  4. 10.11.2015г. в 13:49

    К сервис-услуге то подключили, но предложенные ими варианты жилья мне не подходили по многим параметрам, хотя я работникам организации предварительно все указал территориально и по условиям проживания.

  5. Евгений Целоусов, ведущий юрист Правового Центра "Аргумент Плюс"

    Но у Вас по договору услуга представляет из себя “информацию, связанной с передачей в арендное пользование жилых помещений на территории субъектов РФ”. То есть услуга будет считаться оказанной с момента предоставления этой информации и подключения к сервис-услуге. Если Вам необходимо было предоставление жилья в конкретном районе, то в п.1.1. необходимо было указать эти параметры. Из текста договора следует, что Вам могут быть предложены любые варианты на территории Вашего субъекта. Но нет ни слова ни про район проживания, ни про какие-либо иные параметры, на которые Вы ссылаетесь. Таким образом, приходим к выводу, что услуга была оказана в соответствии с условиями договора.

    Если у Вас остались вопросы в рамках данной темы, задайте их, используя представленную ниже форму, и измените статус вопроса.

Ответить