Как защитить свои права и заставить бухгалтерию заменить банк работников?

Вопрос

Решили коллективом перейти в другой банк по получению заработной платы. Бухгалтерия категорически против. Что делать?

Вопрос решён 0
Ответы: 3 Просмотры: 445 Защита прав работников


Ответы: 3

  1. Целоусов Евгений, ведущий юрист Правового Центра "Аргумент Плюс"

    Здравствуйте, Татьяна! В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ, заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. Таким образом, каждому работнику необходимо представить работодателю лично подписанное заявление с указанием реквизитов счета.

    Если у Вас остались вопросы в рамках данной темы, задайте их, используя представленную ниже форму, и измените статус вопроса. Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    Вопрос решён
  2. Не все так просто. Никто заявлений не принимает .

  3. Целоусов Евгений, ведущий юрист Правового Центра "Аргумент Плюс"

    Просто отправьте заявление по юридическому и почтовому адресу работодателя с уведомлением о вручении и описью вложения. В описи вложения укажите: заявление об изменении реквизитов счета и замене кредитной организации с (наименование банка) на (наименование нового банка).

Ответить