Какой будет налоговый вычет?

Вопрос

Я продала квартиру (4 собственника). Квартира более 3 лет в собственности за 2500000 руб. И купила новую за 2000000 руб., а на оставшиеся 500000 руб. сразу купили комнату гостиничного типа в ипотеку за 950000 руб. Вопрос: какой будет возврат на налоговый вычет? Первую квартиру оформили на меня и на сына (пенсионера), а второе ипотечное жильё на сына (работающего) и на меня. Спасибо

Вопрос решён 0
Ответы: 1 Просмотры: 648 Налоговое право


Ответ: 1

  1. Целоусов Евгений, ведущий юрист Правового Центра "Аргумент Плюс"

    Здравствуйте, Галина! В соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ Вы вправе рассчитывать на:
    1. имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них.
    2. имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

    Если у Вас остались вопросы в рамках данной темы, задайте их, используя представленную ниже форму, и измените статус вопроса.

    Вопрос решён

Ответить