Обязательно ли являться?

Вопрос

Сотрудниками таможни, физ лицу был наложен штраф по ч 1 ст 16.12 КоАП, далее он был оплачен. Через два месяца пришло определение о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушения. Местом рассмотрения является помещение Таможни. В КоАП не силён – поэтому вопрос, органы таможни сами рассматривают административные правонарушения, связанные с их деятельностью? Обязательно ли будет туда являться, если штраф уже оплачен? В чем будет смысл данного рассмотрения, если штраф уже признан физ лицом? Просто формальность?

Вопрос решён 0
Ответы: 1 Просмотры: 527 Административное право


Ответ: 1

  1. Целоусов Евгений, ведущий юрист Правового Центра "Аргумент Плюс"

    Здравствуйте, Денис! Да, таможенный орган самостоятельно рассматривает дела по ст. 16.12. КоАП РФ. То, что вы уплатили штраф не означает, что им поступила информация об оплате штрафа. Поэтому советуем Вам позвонить и узнать о том, отображается ли у них информация об оплате штрафа или нет. Если информации такой не поступало, Вам необходимо явиться на рассмотрение дела. В противном случае на Вас может быть наложен еще один штраф.

    Если у Вас остались вопросы в рамках данной темы, задайте их, используя представленную ниже форму, и измените статус вопроса.
    Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    Вопрос решён

Ответить