земельный участок под ижс

Вопрос

Возможно ли получить земельный участок под ИЖС без проведения торгов путем предварительного согласования земельного участка по действующему Земельному кодексу РФ. Если возможно, то какая процедура?

Вопрос решён 0
Ответы: 1 Просмотры: 810 Земельное право


Ответ: 1

  1. Целоусов Евгений, ведущий юрист Правового Центра "Аргумент Плюс"

    Здравствуйте, Гузель! Да, это возможно. Порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам для индивидуального жилищного строительства прописан в статье 39.18. Земельного кодекса Российской Федерации.

    Если у Вас остались вопросы в рамках данной темы, задайте их, используя представленную ниже форму.
    Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    Вопрос решён

Ответить