Могут ли парня посадить, если изнасилования не было?

  • 0

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: мы с моим молодым человеком переспали, грубо говоря. Нам по 15 лет. Вместе мы уже давно, но мои родители против наших отношений. Они об этом узнали и пошли к юристу. Сейчас они мне говорят, что его посадят по статье "изнасилование несовершеннолетних"… у меня встал вопрос: как можно выдвигать такие обвинения если ИЗНАСИЛОВАНИЯ НЕ БЫЛО? Они доказывают нам, что его посадят на 4 года. Но судя по тому, что я читала, посадить его не могут, так как ни ему, ни мне нет даже 16.. Стоит ли переживать и если стоит, то что нам грозит, и как этого избежать. Помогите разобраться во всем этом. Буду очень благодарна за ответ.

  1. Здравствуйте, Лада! Его действительно не могут посадить. Состава преступления нет. Вы же не заявляете об изнасиловании, все было по обоюдному согласию. А интимная связь между несовершеннолетними не запрещена. Если бы Вашему молодому человеку было 18, а Вам 15, то его могли бы посадить за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ).
    А родителей никто не будет слушать в полиции. Родители просто Вас пугают. Поэтому можете не переживать.

    Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    • 0

Написать ответ

You must login to add an answer.