Я военнообязанный перехал в другой регион работать, что делать?

  • 0

Здравствуйте, я офицер запаса (лейтенант) уволился со службы по собственному желанию, в 2010 году встал на учет в военкомате по месту прописки (Ставропольский край). В 2014 году меня пригласили работать в другой регион (Удмуртия, Ижевск), в декабре я переехал в Ижевск. С места прописки я не выписывался, теперь какие мои действия должны быть после переезда? Нужно ли мне вставать на учет в Ижевске? Чем мне грозит.

  1. Здравствуйте, Станислав! Да, Вам необходимо зарегистрироваться по новому месту жительства. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Ввиду смены места жительства, Вам необходимо было обратиться в органы регистрационного учета не позднее 7 дней со дня прибытия в г. Ижевск. Ввиду нарушения Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» возможно привлечение к административной ответственности.

    В соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания —
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    В соответствии со ст. 19.15.1 КоАП РФ проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков —
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

    В соответствии со ст. 19.15.1 КоАП РФ нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, —
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

    Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    • 0

Написать ответ

You must login to add an answer.