Андрей Ершов
  • 0

Что означает статья 46 п.1 пп.3 Закона «Об исполнительном производстве»?

  • 0

На меня было возбуждено исполнительное производство в связи с невыплатой долга по кредитной карте. В банке исполнительных производств указано, что ИП завершено на основании ст.46 п.1 пп 3. Как поступить? Стоит ли платить? Или можно ничего не делать?

Связанные вопросы

  1. Здравствуйте, Андрей! В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 46 Закона «Об исполнительном производстве» исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях.
    В любом случае, взыскатель вправе снова подать исполнительный лист в Службу судебных приставов в пределах трехлетнего срока. Платить или не платить решать Вам, так как задолженность у вас никуда не исчезла.

    Если ответ вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    • 0
  2. ИП было с 2011 по 2014. получается еще три года взыскатель может подать исполнительный лист?

    • 0
  3. Все правильно. Если трехлетний срок будет пропущен, то Вы сможете забыть о существовании долга.

    • 0

Написать ответ

Вы должны авторизоваться, чтобы добавить ответ.