Что делать, если меня не берут на работу так как учусь на заочном в вузе?

  • 0

Мне отказывают в приеме на работу, потому что я учусь на заочном отделении в вузе. Правы ли работодатели?

  1. Здравствуйте, Наталья! Отказ в приеме на работу по причине обучения в вузе является незаконным. В соответствии со ст. 64 ТК РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
    По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

    Если у Вас остались вопросы в рамках данной темы, задайте их, используя представленную ниже форму, и измените статус вопроса. Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    • 0

Написать ответ

You must login to add an answer.