Что будет воспитателю?

  • 0

Здравствуйте! Подскажите, что будет воспитателю? На прогулке ребенок споткнулся и упал, не может встать на ножку жалуется на боль, при осмотре видимых повреждений нет, опухоли нет, ноги и суставы симметричны. Сообщили маме ребёнка — приехала, забрала тётя. На следующий день они обратились в больницу сделали рентген — перелом берцовой кости. Что будет воспитателю?

  1. Здравствуйте, Инна! Во-первых, воспитателя могут привлечь к дисциплинарной ответственности: объявить замечание, выговор или уволить по ст. 81 ТК РФ. Во-вторых, если характер травмы относится к тяжкому вреду здоровья, то возможно привлечение по ч. 2 ст. 118 Уголовного кодекса РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

    Если у Вас остались вопросы в рамках данной темы, задайте их, используя представленную ниже форму, и измените статус вопроса.

    • 0

Написать ответ

You must login to add an answer.