Уведомление о невыходе на работу в связи с задержкой ЗП.

  • 0

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У нас на работе была задержка ЗП ещё за декабрь. Мы написали уведомление о невыходе на работу всем отделом(как полагается). Посидев дома 2 недели, нам позвонив сообщили о намерении выплатить задолженность с 1 по 3 марта (две ЗП!). 1-го мы вышли на работу,но нам заплатили только одну ЗП,т.е. задолженность не погасили полностью. Скажите должны ли мы заново писать уведомление о невыходе на работу или первое ещё действует? Заранее благодарю за ответ!

  1. Здравствуйте, Алексей! По смыслу ст. 142 ТК РФ период приостановления работы длится до полного погашения задолженности, выплата работодателем части задержанных денежных средств не прерывает этот период и не является основанием для возобновления работником работы. При этом работник не обязан вновь извещать работодателя о приостановлении работы.

    Для ответа используйте представленную ниже форму и измените статус вопроса.

    • 0

Написать ответ

You must login to add an answer.