Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Работала на частника неофициально. При увольнении с меня требуют деньги в размере 800 рублей, говорят за недостачу. Никаких документов не подписывала. Могу ли я не отдавать эти деньги?
Забыли пароль? Пожалуйста, введите свой адрес электронной почты. Вы получите ссылку и создадите новый пароль по электронной почте.
Мы хотим сделать качественную юридическую помощь доступной для всех. Просто напишите свой вопрос, а мы гарантируем, что вы получите ответ от профессиональных юристов!
Евгений Целоусов
Здравствуйте! Поскольку Вы были трудоустроены неофициально, то правовых оснований для взыскания с Вас сумм недостачи не имеется. Работодатель трудоустраивая Вас неофициально смог сохранить значительную сумму денежных средств, полагавшихся Вам в качестве страховых взносов, но лишился возможности что-то взыскать с Вас в правовом поле. Вы можете просто игнорировать требования работодателя или говорить, что Вы у него не работали. Он будет в шоке от таких заявлений, но ничего не сможет Вам возразить.
Если у Вас остались вопросы в рамках данной темы, задайте их, используя представленную ниже форму, и измените статус вопроса. Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.