Прекращение работы

  • 0

Добрый день! Объясните пожалуйста не выплата отпускного пособия на месяц является основанием для прекращения работы по ст 142

  1. Разве отпускные не являются заработной платой на время отпуска и не должны быть выплочены не позднее 3-х дней до его начала?????????????????

    • 0
  2. Здравствуйте, Сергей! Если на день приостановления работы работодатель имел перед работником задолженность по оплате ежегодного оплачиваемого отпуска (времени отдыха), но не имел задолженности по оплате труда (заработной плате) перед работником, то наличие задолженности по оплате отпуска не может быть основанием для приостановления работы в соответствии со ст. 142 ТК РФ. Таким образом, у работника отсутствуют правовые основания для приостановления работы в соответствии со ст. 142 Трудового кодекса РФ.

    • 0

Написать ответ

You must login to add an answer.