Правомерны ли действия коллекторов?

  • 0

Здравствуйте! Я директор ООО. В 2012 году мы снимали офис и заключили договор с Ростелеком на телефонное обслуживание (телефонная точка). Через месяц наша организация оттуда съехала, договор с Ростелеком расторгли, все предъявленные счета оплатили. В апреле 2015 года мне звонят коллекторы и говорят, что у нас долг, ссылаются на ст. 393 ГК РФ. За все это время никаких уведомлений о долге мы не получали, юридический адрес и адрес офиса разные. Я съездила в Ростелеком, там сказали, да, у вас долг, но если вы сейчас оплатите мы отзовем его у коллекторского агества. Я заплатила, коллекторы продолжают звонить. В Ростелекоме говорят, что действия коллектором неправомерны. Что делать в такой ситуации?

  1. Здравствуйте, Валерия! Коллекторы прежде чем выставлять Вам требование по оплате задолженности должны были предъявить договор уступки прав требования, заключенный между Ростелеком и коллекторской организацией. Если договора нет, или Вам его не показывают (игнорируют требование о предоставлении договора), Вы также можете спокойно игнорировать требования коллекторов. Однако должны предупредить, что звонки вряд ли прекратятся. Если вы получите претензию о выплате задолженности, необходимо будет дать ответ о том, что ваша компания закрыла задолженность, приложить копии подтверждающих документов.

    Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    • 0

Написать ответ

You must login to add an answer.