Буду ли я получать пенсию по потери кормильца?

  • 0

Я вдова и получаю пенсию по потери кормильца (и я и дочка получаем) в будущем планирую выйти замуж (дочку удочерять супруг не будет, фамилию менять ей не будем). Буду ли я продолжать получать пенсию после замужества?

  1. Здравствуйте, Екатерина! В соответствии с п. 7 ст. 10 Федерального закона «О страховых пенсиях»
    от 28.12.2013 №400-ФЗ страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак. Поэтому вы сможете получать эту пенсию и после замужества.

    Если у Вас остались вопросы в рамках данной темы, задайте их, используя представленную ниже форму.
    Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    • 0

Вы должны авторизоваться, чтобы добавить ответ.