Не дают отпуск по совместительству во время отпуска по основному месту работы

  • 0

Добрый день. Я работаю в больнице (основное место работы) и 3 дня в неделю по 2 часа подрабатываю в поликлинике. В сентябре отпуск по основному месту работы, но в поликлинике на этот период сказали, что надо будет выходить на полный рабочий день в связи с отсутствием их работника. Законно ли это?

  1. Здравствуйте, Екатерина! Нет, это незаконно. В соответствии со ст. 286 Трудового кодекса РФ лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

    Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    • 0

Написать ответ

You must login to add an answer.