Гузяль Рафикова
  • 0

Муниципальный служащий органов местного самоуправления

  • 0

Может ли мой муж подавать заявление на должность главы администрации сельсовета, если я там работаю специалистом 1 категории?

Связанные вопросы

  1. Здравствуйте, Гузяль! В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ
    «О муниципальной службе в Российской Федерации» гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае близкого родства или свойства (супруги) с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу, или с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

    Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    • 0

Написать ответ

Вы должны авторизоваться, чтобы добавить ответ.