Могу ли я объявить себя банкротом?

  • 0

Кредитные карты от двух банков на данный момент с просроченными ежемесячными минимальными выплатами и денежный заем в третьем банке. По декабрь 2014 года выплачивал без задержек всегда вовремя, но после остался без работы. С декабря 2014г. по данный момент пытался всячески решать свои финансовые вопросы — лишь бы платить во время, но все равно выбился из графика выплат, да и не всегда могу отдавать деньги в полном объеме. Прошу Вас подскажите, как я могу правильно поступить в дальнейшем и могу ли я объявить себя банкротом?

  1. Сумма достаточная. В соответствии со ст. 3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» гражданин считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и если сумма его обязательств превышает стоимость принадлежащего ему имущества. Поэтому, если у вас нет имущества на указанную сумму, Вы можете подать в Арбитражный суд заявление о признании Вас банкротом.

    Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    • 0

Написать ответ

You must login to add an answer.