Могут ли меня отчислить

  • 0

Добрый день. Учусь на третьем курсе в медицинском техникуме, вызывают на совет по профилактике правонарушений. По подсчетам за конец января и февраль я имею 16 часов пропуска по уважительной причине и 8 по не уважительной (хотя я насчитала всего 6 часов пользуясь журналом группы). На 1 курсе был сделан выговор. Хотелось бы узнать сроки его действия и имеют ли право меня отчислять на основании вышеизложенных данных (в уставе нет информации о точном количестве часов), как мне следует действовать в данной ситуации?
Спасибо.

  1. Здравствуйте! Срока действия у выговора в отношении студентов нет. Поэтому потенциально они могут отчислить за систематическое (два и более раза) нарушение Правил внутреннего распорядка Учреждения (п. 8.15 Устава).

    Если у Вас остались вопросы в рамках данной темы, задайте их, используя представленную ниже форму, и измените статус вопроса.

    • 0

Написать ответ

You must login to add an answer.