Непринятие мер по обеспечению иска в установленный законом срок

  • 0

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос. Подала исковое заявление о возмещении ущерба от ДТП (на владельца авто без ОСАГО). В исковом заявлении просила наложить арест на имущество ответчика в качестве обеспечительной меры. Заявление зарегистрировано 24.04.15, определение о назначении дела к судебному разбирательству вынесено 28.04.2015. Определение о наложении ареста на имущество вынесено 30.04.15. Есть ли в действиях судьи нарушение сроков по ст.141 ГПК?

  1. Здравствуйте, Лия! Да, в несвоевременном рассмотрении заявления об обеспечительных мерах усматривается нарушение ст. 141 ГПК РФ. Ваши права, как истца, безусловно были нарушены. Можете обратиться с жалобой к председателю суда или в квалификационную коллегию судей
    относительно данного факта.

    Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    • 0

Вы должны авторизоваться, чтобы добавить ответ.