Имеет ли право продавец не давать гарантию на товар?

  • 0

Купила кабель на iphone 4, проверили все работает. Чек не взяла. Перестал работать на следующий день, но отнесла через неделю. Упаковка есть. А продавец говорит, что мы на этот товар гарантию не даем в связи с подменой, т.е. приносят свои старые, имеется вывеска об этом. Имеют ли они право не давать гарантию? И где есть такой закон?На упаковке нет гарантии

  1. В соответствии с п. 6 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Поэтому единственная для Вас возможность — заявить о том, что товар имеет заводской брак. Напишите продавцу письменную претензию о возврате денег за некачественный товар и сошлитесь на указанные недостатки. Также можете зайти на сайт производителя. Возможно, там есть информация о гарантийных сроках.

    Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    • 0

Написать ответ

You must login to add an answer.