Закон об образовании

  • 0

Здравствуйте. Я выпускник 9 класса гимназии. Я не смог поступить в колледж и решил вернуться в школу в 10 класс. Но мне сказали, что в гимназии уже нет мест и отправили в другую школу. Я хочу продолжить учиться в своей гимназии. Обязана ли гимназия взять меня в 10 класс? Помогите, пожалуйста.

  1. Здравствуйте, Кирилл! В соответствии с п. 5 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденных Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 №32 в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. Однако вы получили устный отказ, который может не соответствовать действительности. Поэтому рекомендуем подать заявление о приеме в образовательное учреждение и получить письменное решение об отказе в приеме в образовательное учреждение.

    Если у Вас остались вопросы в рамках данной темы, задайте их, используя представленную ниже форму.
    Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    • 0

Вы должны авторизоваться, чтобы добавить ответ.