Должна ли я выплачивать коммунальный долг, если я не главный квартиросъёмщик?

  • 0

Здравствуйте! Мы приватизировали квартиру следующим образом: 1/4 мама, 1/4 мой брат, 1/4 моя несовершеннолетняя дочь и 1/4 доли на меня. Мы с дочерью прописаны в этой квартире, но проживаем по другому адресу. Мама и брат накопили большой долг за коммунальные услуги. Могут ли часть долга взыскать с меня?

  1. Здравствуйте, Виктория! Да, это возможно, так как вы являетесь собственником квартиры, а в соответствии со ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения независимо от того проживает он в этом жилом помещении или нет. Чтобы не было проблем в будущем рекомендуем разделить счета за коммунальные услуги. Для этого Вам надо обратиться в управляющую компанию с соответствующим заявлением.

    Если у Вас остались вопросы в рамках данной темы, задайте их, используя представленную ниже форму, и измените статус вопроса на «Вопрос не решён».
    Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    • 0

Написать ответ

You must login to add an answer.