Алёна
  • 0

Могут ли отчислить из вуза сироту из-за академической задолженности?

  • 0

Я сирота. Могли ли меня отчислить из-за академической задолжнности? Или должны были дать время исправить? И мне не будут платить пенсию пока я не буду учиться?

Связанные вопросы

  1. Здравствуйте, Алёна! В соответствии с п. 11. ст. 58 Закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана. Наличие статуса «сирота» не лишает и не ограничивает учебное заведение в праве на отчисление учащегося. Сроки для ликвидации задолженности, как правило, предусматриваются Уставом учебного заведения.
    Также в получении пенсии Вам будет отказано по причине досрочного прекращения получения образования.

    Если ответ вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    • 0

Написать ответ

Вы должны авторизоваться, чтобы добавить ответ.