Входят ли праздничные дни в отработку перед увольнением?

  • 0

Здравствуйте. Если я напишу заявление на увольнение 28-го декабря, войдут ли праздничные дни в положенные две недели отработки? На какое число будет приходится последний день работы?

  1. Здравствуйте, Татьяна! Поскольку законодатель в ст. 80 Трудового кодекса РФ не конкретизирует, что двухнедельный срок следует именно отработать, нерабочие праздничные дни (в частности, новогодние каникулы) течение двухнедельного срока, предшествующего моменту увольнения по собственному желанию, не прерывают. Уволить вас должны не позднее 12 января 2017г.

    Если у Вас остались вопросы в рамках данной темы, задайте их, используя представленную ниже форму, и измените статус вопроса. Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    • 0

Написать ответ

You must login to add an answer.