Нотариус требует от брата написать заявление на отказ от наследства

  • 0

Вправе ли нотариус требовать от брата заявление на отказ от наследства, если завещание на квартира написано на одну сестру?

  1. Здравствуйте, Наталья! Может быть у брата есть обязательная доля в наследстве? Так, в соответствии со ст. 1149 Гражданского кодекса несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.

    Если у Вас остались вопросы в рамках данной темы, задайте их, используя представленную ниже форму, и измените статус вопроса. Если ответ Вам был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о качестве наших услуг здесь.

    • 0

Вы должны авторизоваться, чтобы добавить ответ.