Вопрос
Я живу и работаю в Мурманске, работодатель зарегистрирован в г. Тула. Куда мне нужно подавать декларацию 3 НДФЛ на вычет за лечение?
Вопрос решён 0
Ответы: 1 Просмотры: 742 Налоговое право


Вопрос
Я являюсь отцом ребенка инвалида. Он прописан в моем частном доме, домов у меня два. С женой мы два года находимся в разводе, но живем вместе. У нее другое место прописки. Имею ли я право на льготы по уплате земельного ...
Вопрос решён 0
Ответы: 1 Просмотры: 532 Налоговое право


Вопрос
Купил машину в 2014 с рук за 100000 руб. В 2015 оформил на жену и с какой то дури обнаружил вчера что у нас с ней в договоре 500000 руб. Соответственно придёт налог 13% как можно его не платить, подсказали ...
Вопрос решён 0
Ответы: 1 Просмотры: 479 Налоговое право


Вопрос
Здравствуйте! Компания находится в стадии ликвидации и имеет задолженность по налогам около 3 млн. рублей. Деятельность компания не ведёт около трёх лет. Для списания задолженности по которой утрачено право на взыскание в связи с истечением срока исковой давности необходимо обратиться ...
Вопрос решён 1
Ответы: 3 Просмотры: 725 Налоговое право


Вопрос
Добрый день. В 2004 году у меня было ИП. Налоговая тогда проводила проверку и насчитала мне штраф и пени, я с ними был не согласен и писал им в ответ свои претензии и не соглашался с результатами проверки. В том ...
Вопрос решён 0
Ответы: 3 Просмотры: 781 Налоговое право


Вопрос
Я продала квартиру (4 собственника). Квартира более 3 лет в собственности за 2500000 руб. И купила новую за 2000000 руб., а на оставшиеся 500000 руб. сразу купили комнату гостиничного типа в ипотеку за 950000 руб. Вопрос: какой будет возврат ...
Вопрос решён 0
Ответы: 1 Просмотры: 669 Налоговое право


Вопрос
Здравствуйте! Хочу получить налоговый выет за участок, купленный в 13 г. В налоговой сказали, что нововведение относительно многоразового использования вычета (до 2х млн.р.) действует только с 14г. Т.е. я могу получить этот вычет только 1 раз. Вопрос: могу я продать ...
Вопрос решён 0
Ответы: 1 Просмотры: 632 Налоговое право
 

Вопрос
Здравствуйте! Продаю квартиру в собственности 1 год. Купили за 1450 тыс.руб. Три взрослых собственника 1/3 (Мать и двое детей). Одна из собственников (мать) воспользовалась имущественным вычетом. Продаем за 1850 тыс.руб. и покупаем за 1800 тыс.руб другую квартиру. Нужно ли нам будет заплатить налог?
Вопрос решён 0
Ответы: 1 Просмотры: 578 Налоговое право


Вопрос
Здравствуйте! Я, как пенсионер, освобожден от уплаты транспортного налога грузового авто до 150 л.с. включительно (в соответствии со ст.4 Закона ЯНАО от 25.11.2002). Но если мощность двигателя моего грузового авто составляет 166 л.с., то как я должна уплачивать налог - ...
Вопрос решён 0
Ответы: 1 Просмотры: 514 Налоговое право